Будет зелено

Алтайские нотариусы в честь своего 30-летия высадили саженцы хвойных деревьев в Баевском районе Алтайского края недалеко от стелы в честь приземления первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.
В акции приняли участие нотариусы, помощники нотариусов, а также волонтёры.

Саженцы хвойных деревьев были предоставлены Ребрихинским лесничеством.
- Мы неоднократно обсуждали, где высадить зеленые насаждения, и решили, что именно эта территория нуждается в уходе и благоустройстве, - рассказал нотариус Баевского нотариального округа, член Совета молодежи АКНП Василий Фролов.

«Чайка», а именно так называется памятник по позывному Валентины Терешковой является своеобразной визитной карточкой Баевского района и недавно был отреставрирован, однако прилегающая территория нуждается в озеленении, поэтому нотариусы решили помочь в этом значимом для всех деле.

- Мы высадили более 100 саженцев, будем надеяться, что они приживутся, и через несколько лет здесь будет молодой лес. Вместе мы делаем одно большое доброе дело для того, чтобы лесов, зелёных насаждений в нашем крае, стране стало больше, - убежден нотариус Фролов.

Кстати, на месте высадки саженцев установлена небольшая табличка о том, что эти зеленые насаждения появились в честь 30-летия нотариата Алтайского края.

Источник: https://22.notariat.ru/ru-ru/news/budet-zeleno-2310